Пятница, 2024-04-19, 9:44 AM
 
Главная страница сайта Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zazaj  
Форум » Спорт и шоу » Разведение. » НУЖНО ЛИ ВЯЗАТЬ ФРАНЦУЗОВ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ?
НУЖНО ЛИ ВЯЗАТЬ ФРАНЦУЗОВ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ?
veselyapelsinДата: Среда, 2006-11-01, 8:44 PM | Сообщение # 1
щенок
Группа: Модераторы
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужно ли вязать француза (кобеля или суку) с точки зрения укрепления его здоровья?
Одно из самых, на наш взгляд, распространенных заблуждений. «Вязать собаку для здоровья» не имеет никакого отношения к его укреплению. К тому же, если Вы повяжете кобеля один-два раза в его жизни, то ваше существование заметно усложнится, так как он будет постоянно искать себе сексуальных приключений.
Неразвязанный кобель живет гораздо проще, половые инстинкты постепенно угасают, как это было бы в природе, и никаких страданий по этому поводу он не испытывает.
Примерно то же самое относится и к суке. Даже более того, роды для французского бульдога в большинстве случаев заканчиваются кесаревым сечением, так как наши собаки обладают относительно узким тазом, а щенки рождаются с большими головами. В совокупности с наркозом и возможными осложнениями трудно придумать что-либо менее полезное для здоровья собаки. Не рекомендуется первый раз вязать собаку раньше 2х лет (как и любого поздно созревающего молосса, у которого организм к 2м годам только закончил окончательно формироваться). Не забывайте, что ЧАСТЫЕ ВЯЗКИ И РОДЫ ИЗНАШИВАЮТ ОРГАНИЗМ СУКИ, ОНА ГОРАЗДО БЫСТРЕЕ СТАРЕЕТ... И УЖ СОВЕРШЕННО НЕДОПУСТИМО ВЯЗАТЬ СОБАКУ КАЖДУЮ ТЕЧКУ, КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ НЕДОБРОСОВЕСТНЫМИ И ЖАДНЫМИ ЗАВОДЧИКАМИ. ВСЕГДА ПОМНИТЕ, ЧТО НЕ БЫВАЕТ ЗДОРОВЫХ ЩЕНКОВ ОТ ОСЛАБЛЕННОЙ ИЛИ ПРОБЛЕМНОЙ ПО ЗДОРОВЬЮ МАТЕРИ.



Нет плохих собак,
есть плохие владельцы.
 
Форум » Спорт и шоу » Разведение. » НУЖНО ЛИ ВЯЗАТЬ ФРАНЦУЗОВ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Cursors-Collections