Пятница, 2024-03-29, 4:37 PM
 
Главная страница сайта Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Zazaj  
Форум » Раздел - Здоровье и уход » Щенок в доме » Шлейка или ошейник? (Автор: TerGalka)
Шлейка или ошейник?
buldojnikДата: Вторник, 2006-08-15, 12:20 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Что лучше шлейка или ошейник? У нас француз-кобель, 5 с хвостиком???))) … Если носить шлейку то с кокого возраста можна уже?

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно
с уверенностью утверждать: кто жесток с животными,
тот не может быть добрым человеком.
А. Шопенгауэр
 
buldojnikДата: Вторник, 2006-08-15, 12:31 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
ABIYA пишет:
я предпочитаю больге ошейник,а 5 мес или лет?

TerGalka пишет:
сорри месяцев )))

Алена пишет:
Французу и шлейку и ошейник,когда как,все зависит от того куда идем гулять и как долго,а англичанин носит цепь-удавку,ошейник,просто на наше тело сложно подобрать хорошую шлейку,да и внешний вид портится.Но щенку-французу лучше шлейку.

Ольга (Моня) пишет:
Щенку-французу шлейка противопоказана, по той простой причине, что щенок совершенно не развивается в таком случае. Посмотрите, в каком месте идёт натяжение поводка от шлейки. В области спины, либо даже поясницы. Это совершенно неестественное положение для развивающегося организма. Практически нет нагрузки на конечности и грудной пояс. При натяжении в ошейнике работают все мышцы - конечностей, спины и т.д.
Использовать шлейку целесообразно лишь при необходимости пользоваться общественным транспортом, из шлейки собака никогда не выскочит, в отличие от ошейника.
Так что неправы Вы, Алена!

Raya пишет:
Ольга (Моня) пишет:
цитата:
Щенку-французу шлейка противопоказана

Абсолютно правильно!
Хотите собаку с горбатой спиной или без купола - носите!

TerGalka пишет:
спасибо за ответы, если и решимся на шлейку то только после года )))

ABIYA пишет:
TerGalka
я тоже поддерживаю всех апонентов,а когда пытаются заявить,что шлея куда лучше простите это глупо,так как у собаки в разнохлеб идут локти,а на выставке это тоже судится,это еще прокатит для щенка,но ни как не для взрослой собаке.
Пусть душатася на ошейнике,надо учить ходит рядом,чтоб не душились,у меня все кроме дворика ходят на ошейниках и я давольная.собы сильные и развитые,на них можно посмотреть на фотках,а Рая видила и живьем нас


Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно
с уверенностью утверждать: кто жесток с животными,
тот не может быть добрым человеком.
А. Шопенгауэр
 
buldojnikДата: Вторник, 2006-08-15, 12:39 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Алена пишет:
ABIYA пишет:
цитата:
Пусть душатася на ошейнике

А как же трахея?Ведь у французов это слабое место.

ABIYA пишет:
Алена
а у нас не душатся собаки они сразу приучались не тянуть,и я не одеваю ошейник так чтоб собака закатывала бы глаза,ошейник застегивает так,что входило 2-3 пальца таким образом ничего не перетирается,а если собака постоянно тянет то это простите уже проблемма в воспитании
кстате когда вы одеваете манисту которая вам как бы поддущивает,вы ее выбрасите?не дума и вы ще не переживаете за свою трахею
Сори если вы не правельно меня поняли.

Алена пишет:
Да правильно я все поняла,просто могие собаки тянут и какбы ошейник не был застегнут,он все равно давит на горло.Я так понимаю,что сколько людей,столько и мнений.Кто-то за шлейку,кто-то за ошейник.И кстати я выше писала,что у нас и шлейка и ошейник,все зависит от ситуации.В детстве носили шлейку-никаких проблем с развитием.Ей уже 4 года и все в норме.А монисто,бусы,цепочки я в принципе не ношу,они меня бесят.

TerGalka пишет:
Мы как то гуляли со своим "малявой", встретили еще французика кобеля, так он в детстве ходил на шлейке... такой не "красивый" точнее спина горбатая, грудь широкая и лапы вывернутые... как то не очень, совсем какой то не "равнобедренный"!

Ольга (Моня) пишет:
Алена
Как Вам уже писали, тянут собаки НЕВОСПИТАННЫЕ должным образом. И это проблема не собаки, а хозяина. А мнений да, много, только правильное одно.

РОЗИ2 пишет:
Ошейник! я за!
Я считаю шлейка нужна " для перевозки в транспорте,но + ошейник"( извините за повтор)
шлейка дя того чтоб собака буксировала!
И все!
Я то что собак качают( ну с грузами) я считаю сто лучше натуральный нарост мышечной масси! беготня, игра с собакакми .....

ABIYA пишет:
Я частый гость на болгарском форуме по кинологии,и что я заметила,что всех их французы бегают в шлейках,и мне заявили.когда я сообщила.что нельзя в них ходить?-"ну как жеж их водить то?ведь в ошейниках,им тяжело дышать"

TerGalka пишет:
С когово возраста можно носит бульдогам шлейку ) нам сейчас 9 мес

veselyapelsin пишет:
Вам шлейку уже можно носить.


Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно
с уверенностью утверждать: кто жесток с животными,
тот не может быть добрым человеком.
А. Шопенгауэр
 
buldojnikДата: Вторник, 2006-08-15, 12:45 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Orlanet пишет:
А мы вот шлейку носим, правда она у нас очень хорошая, нагрузка в ней распределяется правильно и локтям она не мешает. Шлейка хороша тогда, когда она правильно подобрана.

Алена пишет:
Orlanet Сейчас опять будут ругаться angry

Orlanet пишет:
Алена
А зачем ругаться, у меня собака молодая, и когда они с друзьями на рулетке заигрываются и забывают что рулетка не бесконечна, ... мне бы жалко было её горло от таких рывков, ведь она во время них даже моего друга с места сдергивает.

Алена пишет:
Orlanet Мне тоже жалко,мы ходили на шлейке,сейчас уже чередуем и шлейку и ошейник.Но когда я попыталась высказать свою точку зрения-на меня нашипели со всех сторон.Что собака будет кривая,уродливая и т.д.,нам уже четыре года и все у нас с фигурой нормальнло(т-т-т)А на шлейке я считаю действительно удобнее,особенно молодой собаке,главное ее правильно подобрать.


Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно
с уверенностью утверждать: кто жесток с животными,
тот не может быть добрым человеком.
А. Шопенгауэр
 
РОЗИ2Дата: Вторник, 2006-08-15, 8:02 PM | Сообщение # 5
класс чемпионов
Группа: Модераторы
Сообщений: 202
Репутация: 0
Статус: Offline
Но шенкам шлейки противопоказаны! они мешают нормальному развитию гр. клетки! собаке шлейку можно одевать с 1 но лучше с 1,5 cool

Высшее искусство боя-закончить схватку за пол-часа до ее начала!
 
ЛарисаДата: Среда, 2006-08-16, 8:13 PM | Сообщение # 6
юниор
Группа: Модераторы
Сообщений: 59
Репутация: 1
Статус: Offline
А вот интересно знать если у щенка локти прижаты плотно к туловищу, можно ли в этом случает одевать шлейку что бы их немного развернуть или как?

Мир без бульдога,ночь,а с ним день
 
РОЗИ2Дата: Пятница, 2006-08-18, 12:00 PM | Сообщение # 7
класс чемпионов
Группа: Модераторы
Сообщений: 202
Репутация: 0
Статус: Offline
вы этим добьетесь конечно у него чуть логти раздвинуться, но гр. клетка у него испортится, мне кажется лучше просто щену давать хорошие физ. нагрузки, а самыми лучшими нагрузками для любого бульдога является выхаживание, долгая хотьба!

Высшее искусство боя-закончить схватку за пол-часа до ее начала!
 
ZazajДата: Понедельник, 2006-09-18, 0:17 AM | Сообщение # 8
беби
Группа: Модераторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Лариса, Локти не исправить шлейкой, они не отжимаются от тела, а выворачиваются!!!

РОЗИ2, Лучшим физическим упражнением является - плавание.


Ирина, п-к "Игл Мэджик", Мурманск
www.myrmansk.narod.ru
 
ZazajДата: Понедельник, 2006-09-18, 0:19 AM | Сообщение # 9
беби
Группа: Модераторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (РОЗИ2)
Но шенкам шлейки противопоказаны! они мешают нормальному развитию гр. клетки!

Шлейка наоборот помогает развитию грудной части - посомтрите на служебные породы собак, как раз упражнением "Буксировка" и достигается развитие грудной части. Там распределение физической тяги (груз или масса тела человека) идет равномерно по грудной и спинной частям)
Просто у бульдогов несколько иное строение связочного аппарата пердених конечностей - при буксировке можно вывернуть локти.


Ирина, п-к "Игл Мэджик", Мурманск
www.myrmansk.narod.ru
 
hamlet88Дата: Понедельник, 2012-10-22, 9:32 PM | Сообщение # 10
беби
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я использовал самые обыкновенные поводки, они как-то привычнее. Заказывал здесь: http://www.r-training.ru/collection/povodki-dlya-sobak
Тут отличный выбор ошейников и поводков, и качество хорошее. Как купил своему псу 3 года назад, ни разу не сорвался.
 
Форум » Раздел - Здоровье и уход » Щенок в доме » Шлейка или ошейник? (Автор: TerGalka)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Cursors-Collections